Меня зовут Маша Бурцева.
Я простая мама двух простых мальчиков. Этот журнал я завела после появления на свет своего старшего сына Пети, когда искала информацию о походах с маленькими детьми. Тогда я обнаружила, сколь многообразен и интересен мир ЖЖ. Тогда же я убедилась, что если в твоем окружении нет людей, которые разделяют твои взгляды, то это вовсе не означает, что таких людей нет вовсе. Я нашла их в ЖЖ, и принялась с упоением читать. В то время мои интересы крутились вокруг вопросов грудного вскармливания, ухода за малышами, и всего, что касалось жизни в новой для меня, родительской ипостаси. Тогда я открыла для себя, что рождение ребенка не означает, что отныне вся моя жизнь будет проходить между кухней, стиркой и детскими «соплями», что жизнь не заканчивается, а все самое интересное только начинается. Я благодарна всем тем, кто щедро делился и делится своим опытом и не скупится на детали:), кто заражает своим энтузиазмом, вдохновляя на творческую жизнь, кто своими размышлениями побуждает посмотреть другими глазами на общепринятые вещи.
Я закончила факультет лингвистики, отделение «Искусственный интеллект» в РГГУ. Еще будучи студенткой я поняла, что не хочу посвящать свою жизнь программированию или какой бы то ни было работе, связанной с сидением за компьютером, и после окончания института я пошла работать в школу. Школа эта была, и как мне кажется, продолжает быть одной из самых лучших школ Москвы. Но я увидела, что даже в ней далеко не все дети чувствуют себя комфортно. Не говоря уже, о желании учиться. Тогда я задумалась, а существует ли в природе такая школа, в которой бы всем детям без исключения было хорошо? И сейчас, когда Петин возраст неуклонно приближается к возрасту первоклассника, я все чаще задаюсь вопросом, как мои дети будут чувствовать себя в школе. На данный момент, все, что имеет отношение к альтернативному образованию, представляет для меня ЖЖ- интерес. Коплю информацию. Думаю :).
Что есть в моём журнале? Мне проще ответить на вопрос, каким бы я хотела видеть свой журнал. Я бы хотела, чтобы в нем отражались все интересные и значимые события, происходящие в жизни нашей семьи. На деле получается по-другому. О чем-то мне удается рассказать, о чем-то упомянуть. Но большинство задуманных мной постов так и остаются недописанными и спрятанными под глазком. Надеюсь, что со временем законченных постов будет появляться больше.
Фрэнд-ленту я, к сожалению, совсем не успеваю читать. Хожу время от времени по дневничкам «в гости».
Upd:
Какое-то время назад я создала еще один Жжурнал, чтобы проверить, буду ли я писать чаще, чем сейчас, зная, что мои посты (а мне хотелось писать сплошной, мало кому интересный лытдыбр) не засоряют ничьей френдленты. С тех пор мой ЖЖ раздвоился: